Деньги под контролем: уроки финансовой грамотности для нового поколения

12 апреля 2024 года в Гагаринской средней школе села Сарыкемер Байзакского района прошел выездной тренинг на тему «Финансовая грамотность» для учащихся 6-го класса. Мероприятие было организовано сотрудниками офиса Сарыкемер Азиатского Кредитного Фонда (АКФ).

В рамках тренинга специалисты АКФ поделились с детьми ключевыми аспектами финансовой грамотности, обсудили темы финансового мошенничества, инвестиций, активного и пассивного дохода. Особое внимание было уделено интерактивным играм, которые помогли учащимся лучше усвоить материал. Активным участникам были вручены поощрительные подарки за их участие и вклад в обсуждение. В конце мероприятия ученики выразили благодарность сотрудникам АКФ и поделились своими выводами и пониманием полученной информации.

АКФ считает, что проекты финансовой грамотности для молодого поколения играют важную роль в формировании финансово-грамотных взрослых. Обучение молодежи основам управления финансами не только способствует их личному развитию, но и приносит пользу обществу в целом. Финансово грамотное население способно к более эффективному управлению своими финансами, что, в свою очередь, способствует экономическому развитию страны и повышению благосостояния граждан.