Повышение финансовой грамотности сельского населения совместно с АФРР поможет в борьбе с пирамидами

В июле 2022 г. ТОО МФО Азиатский Кредитный Фонд (АКФ) совместно с проектом Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка (АРРФР) @Fingramota.kz запустили серию тренингов для клиентов АКФ по финансовой грамотности.

Первые шесть тренингов прошли в офисах Т. Рыскулов и Туркестан, Шымкентского филиала, в офисах Шардара и Жетысай Сарыагашского филиала, в офисах Сарыкемер и Кулан Таразского филиала. Тренинги проводились на казахском языке, что обеспечило большую усвояемость материала. Приглашённые спикеры Калназаров Абилгазы Мамышович, начальник управления региональных представительств АРРФР в г. Шымкент, Тулепбергенов Даурен Абданович, начальник управления региональных представителей в г. Тараз и Сапахова Мадина Маратовна, специалист Управления региональных представителей АРРФР рассказали о распространённых способах мошенничества и видах финансовых пирамид, дал рекомендации, как их можно распознать и защитить себя с своих близких. Специалисты отдела обучения АКФ провёли презентации по теме “Основы финансовой грамотности: как научиться управлять бюджетом и делать накопления”.

Всего тренинг посетили 274 заемщика АКФ, которые получили необходимые раздаточные материалы для дальнейшего использования. После мероприятия клиенты АКФ смогли поделиться своими впечатлениями о тренинге и получить индивидуальные консультации по кредитованию.

Азиатский Кредитный Фонд сердечно благодарит сотрудников @Fingramota.kz за участие в проекте. Отдельную благодарность АКФ выражает начальнику управления повышения финансовой грамотности Ынтыкбаевой Сауле Кыдырхановне за поддержку и продвижение совместного проекта и надеется на дальнейшее сотрудничество с АРРФР в процессе проведения тренингов в других филиалах компании. АКФ планирует проведение аналогичных тренингов для клиентов северных филиалов и сотрудинков АКФ в сентябре 2022 г.