ТОО «МФО Азиатский Кредитный Фонд» Казахстан присоединился к международным программе CERISE и SPTF по защите прав клиентов!

Заёмщики АКФ всегда были ключевым приоритетом для ТОО МФО «Азиатский Кредитный Фонд» (АКФ). Об этом свидетельствует 25-летний опыт АКФ в сфере микрофинансирования, сертификация SMART и многочисленные примеры успешного сотрудничества, основанного на доверии и желании предоставить своим клиентам наилучшие возможности для роста и развития.

В марте 2022 года AКФ подтвердил свою принципиальную позицию, направленную на обслуживание клиентов на самом высоком уровне, присоединившись к международным обязательствам CERISE и SPTF по защите клиентов! АКФ входит в число 78 финансовых организаций по всему миру и является единственной в Казахстане, которая указана на веб-странице CP Pathway как поставщик финансовых услуг, приверженный международным принципам защиты клиентов.

Принципы защиты клиентов включают в себя: надлежащий дизайн продукта и его доставка, предотвращение чрезмерной задолженности, прозрачность, ответственное ценообразование, справедливое и уважительное отношение к клиентам, конфиденциальность, безопасность и целостность данных клиентов, а также механизмы разрешения жалоб.

«Азиатский Кредитный Фонд в настоящее время обслуживает более 35 000 клиентов через 51 офис в сельских районах Казахстана. АКФ всегда стремился предоставлять услуги, ориентированные на нужды заёмщиков-клиентов, и поощрять все необходимые практики, продвигающие этот подход. Успех АКФ был подтверждён получением сертификата SMART в 2017 году, подтверждённого в 2019 году на последующие два года. Инициатива присоединения к команде CERISE и SPTF стала логичным шагом, чтобы продемонстрировать неизменную приверженность АКФ защите прав клиентов на пути компании к тому, чтобы стать лучшей клиентоориентированной МФО в Казахстане», — сказала Жанна Жакупова, Исполнительный Директор АКФ.