AКФ признает цели устойчивого развития ООН в качестве безусловных приоритетов

Повестка в области устойчивого развития на период до 2030 года, принятая Казахстаном и другими государствами-членами Организации Объединенных Наций в 2015 году, представляет собой глобальный план по обеспечению стабильного роста и процветания. В основе плана заложены 17 целей устойчивого развития, направленных на преодоление наиболее острых социальных и экологических проблем. Азиатский Кредитный Фонд признает Цели устойчивого развития ООН в качестве безусловных приоритетов. Мы считаем важным, что не только государство, но и бизнес, общество и другие заинтересованные стороны работали вместе над их претворением в жизнь.

В марте 2024 г., в соответствии с международными стандартами и лучшими практиками, Наблюдательный Совет АКФ официально утвердил «Политику Устойчивого Развития АКФ». Эта политика закрепляет стремление АКФ интегрировать принципы устойчивости в свои операции и стратегии, увеличивая вклад компании в достижение ЦУР.

Определив ключевые приоритетные направления, АКФ обещает сосредоточить свои усилия на ЦУР 1, 2, 4, 5 и 8, борясь с бедностью, голодом, содействуя образованию, гендерному равенству и экономическому росту. Через совместные действия и сотрудничество с заинтересованными сторонами АКФ стремится добиться позитивных изменений и внести значимый вклад в устойчивое будущее для всех.