Укрепляя экосистему Арала

Азиатский Кредитный Фонд активно поддерживает и исполняет в своей деятельности обязательства по внедрению Целей Устойчивого Развития. 1- 2 марта 2024 года Компания приняла участие в проекте “SYR QORǴANY — SEKSEUIL”, который был организован командой экоактивистов ALMAU — Алматы Менеджмент Университета при поддержке волонтеров и коммерческих организаций. Нормализация экосистемы региона и защита от последствий экологической катастрофы Аральского моря – это миссия данного проекта. Участники проекта, более 80 волонтеров, высадили 5 тысяч саженцев саксаула на осушенном дне Аральского моря. Такие посадки замедляют опустынивание, укрепляют почву и способствуют улучшению экологической ситуации в регионе.

Поддерживая такие инициативы, как «SYR QORǴANY — SEKSEUIL», мы демонстрируем свою непоколебимую приверженность сохранению окружающей среды и устойчивому развитию. Этот проект полностью соответствует ценностям нашей организации, поскольку мы продолжаем продвигать инициативы, способствующие экологической устойчивости и сохранению хрупких экосистем.

Мы невероятно гордимся тем, что приняли участие в этом значимом начинании, и рады возможности дальнейшего сотрудничества и поддержки подобных инициатив в будущем.