Triple Jump’s Financial Inclusion Resilience Fund предоставил АКФ субординированный долг в размере 1.5 млн. долларов США

Triple Jump’s Financial Inclusion Resilience Fund (FIRF) предоставил АКФ субординированный долг в размере 1.5 миллиона долларов США. Полученные средства будут использованы для финасирования малого и среднего бизнеса, а также домохозяйств в сельских регионах Казахстана.

Деятельность Фонда FIRF при поддержке DGGF, AMP и DFC, направлена на предоставление субординированных займов финансовым организациям с целью укрепления их устойчивости на развивающихся рынках. Фонд стремится действовать как катализатор улучшения финансового положения финансовых учреждений, позволяя им увеличить выдачу кредитов микро-, малому и среднему бизнесу, а также заемщикам с низким уровнем дохода.

АКФ успешно сотрудничает с Triple Jump с 2014 года. Получение субординированного долга из Фонда FIRF подтверждает существующее доверие к АКФ как стабильному финансовому учреждению с консервативной политикой и высокопрофессиональным управлением.